10.05.2019  Просмотров: 3593

«Пусть каждое сердце помнит!»

Ни для кого не секрет, что уже на протяжении нескольких лет г.Мегион находится на третьем месте по заболеваемости ВИЧ/СПИД, поэтому данная проблема достаточно остро стоит в нашем городе.

С целью привлечения внимания жителей города и молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, 17 мая 2019 г. в 12.00 на городской площади состоится акция «Пусть каждое сердце помнит!», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

Мероприятие организовано БУ «Мегионская городская больница №1» совместно с МАУ «Дворец искусств», при поддержке волонтерских отрядов колледжа и старшеклассников школ города.

В рамках акции запланирован целый ряд мероприятий: показ тематических видео-фильмов на большом экране, символическое зажжение свечей в память об умерших от СПИДа, запуск шаров в небо, распространение печатной продукции профилактической направленности для разных слоев населения.

Во время прохождения мероприятия на территории будет организован мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ, где каждый участник сможет анонимно сдать анализ.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Подробности по тел.: 3-70-07

Кабинет медицинской профилактики








Возврат к списку

Предыдущие новости: