08.05.2019  Просмотров: 3432

В День Победы «Славнефть-Мегионнефтегаз» предложит мегионцам поднять в небо самолет времен Великой Отечественной войны и взять на себя управление легендарным Т-34

Очутиться внутри боевых машин горожане смогут, посетив уникальный выставочный комплекс. Его установят на центральной площади Мегиона 9 мая. Благодаря современным VR-технологиям у каждого, кто побывает в цифровом павильоне «Славнефть-Мегионнефтегаза», будет возможность примерить на себя роль участника исторических событий. При этом эффект полного погружения в атмосферу гарантирован. Это достигается за счет объемного изображения и звука.

Оценить безграничные преимущества виртуальной реальности можно будет и в VR-кинотеатре, работу которого нефтяники также развернут на центральной площади. Для юных мегионцев здесь будет организован показ мультфильма по стихотворению Александра Твардовского «Танкист».

Еще один объект тематической цифровой площадки «Славнефть-Мегионнефтегаза» – мобильный планетарий, в котором можно посмотреть исторический фильм о Великой Отечественной войне. Его сферическая конструкция позволит зрителям ощутить себя участниками далеких событий, в том числе «вживую» увидеть победный салют 1945 года на Красной площади.

Кроме того, в День Победы нефтяниками будет организована выставка артефактов, найденных мегионскими поисковиками на полях сражений Великой Отечественной. В составе отряда «Истоки» школьники выполняют сложную, но благородную миссию – помогают возвращать из небытия имена солдат и офицеров, павших в боях за Родину. На протяжении многих лет «Мегионнефтегаз» оказывает отряду всестороннюю поддержку в организации поисковых экспедиций.

«Передавать новым поколениям память о великом подвиге нашего народа, о цене той Победы, – важнейшая задача. Решать ее можно в том числе с помощью современных цифровых технологий, к которым так восприимчива молодежь. Ведь форма может быть разной, главное – содержание, а оно неизменно: мы помним, гордимся и чтим тех, кто дал нам возможность жить под мирным небом. И надеемся, что так будет всегда», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

ОАО "СЛАВНЕФТЬ-МЕГИОННЕФТЕГАЗ"









Возврат к списку

Предыдущие новости: