07.05.2019  Просмотров: 5147

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

8 мая в Мегионе стартует официальная часть торжественных мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в 12 часов на площади у памятника Воину-освободителю состоится митинг памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Администрация города приглашает всех мегионцев принять участие в церемонии и отдать дань уважения и памяти тем, кто сражался за независимость и мирное будущее нашей страны.

Непосредственно 9 мая в День Победы мероприятия начнутся с построения колонн участников торжественного шествия. Сбор участников будет проходить с 10.30 на территории у МАУ «Средняя общеобразовательная школа №9».

В 11 часов праздничная колонна начнет движение по улицам Свободы, Советской, Строителей и Заречной до городской площади, где в 12 часов начнется праздничная программа «Дорогами войны!», пройдет акция «Бессмертный полк» и будет организована работа военно-полевой кухни.

В 17:30 от стоянки у административного здания ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» будет дан старт автопробегу «Мы помним, мы гордимся!».

В 18:55 на городской площади мегионцы смогут присоединиться к Всероссийской акции «Минута молчания».

Вечерняя часть праздника продолжится еще одной концертной программой «Победа в сердце каждого живет», во время которой состоятся выступления духового оркестра г. Нижневартовска и творческих коллективов Мегиона.

В 22 часа завершит череду мероприятий праздничный салют.

Что касается спортивной части праздника, то 9 мая пройдут традиционные легкоатлетическая эстафета, велопробег, шахматно-шашечный турнир.

В период проведения мероприятий на городской площади будет также организована выездная торговля.

В поселке Высокий мероприятия, посвящённые Дню Победы, начнутся также с шествия колонн к монументальной композиции «Звезда» (начало в 10:15 от мкр.Антоненко), где пройдет торжественный митинг.

Концертная программа «Тебе, Победа!» состоится в ДК «Сибирь» в 11:30. Затем на площади у дома культуры будет организована военно-полевая кухня. Во второй половине дня в поселке пройдут вело- и автопробеги. Праздничный фейерверк начнется в 21:00.

Подробнее с планом мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, можно ознакомиться в приложении к сообщению.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: