06.05.2019  Просмотров: 17081

«Жить, чтобы помнить – помнить, чтобы жить»

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в мегионском Экоцентре состоялось открытие выставки «Жить, чтобы помнить – помнить, чтобы жить».

В выставочном зале собрались те, кто отстаивал эту Победу на передовой и в тылу: ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и труженики тыла, а также учащиеся школ города.

- Уважаемые ветераны, участники тех событий! Приближается самый главный праздник нашей страны - День Победы! Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, бодрости духа, а молодое поколение пусть никогда не забывает, какой дорогой ценой нам досталась эта Победа, - отметила заместитель главы города по социальной политике Ирина Уварова.

Также поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы депутат Думы города Лина Кушниренко, председатель городской организации ветеранов Войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Качапкин, руководитель городского поискового отряда «Истоки» Сергей Кузнецов.

Перед участниками мероприятия выступили учащиеся средней школы №4 и школы искусств им.А.М.Кузьмина. Мальчики и девочки в военной форме читали стихи о войне, о людях, которые пережили смерть близких, родных и друзей, о тех, у кого не случилось в этой жизни счастливого детства и мирной юности.

Отметим, что экспозицию выставки «Жить, чтобы помнить – помнить, чтобы жить» составили исторические экспонаты; вещи из прошлого века, которые позволяют проникнуться атмосферой военного времени. За каждым из этих предметов стоит судьба конкретного человека, познавшего трагедию.

Выставку может посетить любой желающий до 15 мая по адресу: пр.Победы,30(выставочный зал МАУ "Экоцентр"). Справки по телефонам: 2-28-05, 2-01-25, 3-11-49.

#МегионДеньПобеды #Мегион9мая #МегионВетераны