03.05.2019  Просмотров: 6329

В Мегионе проходит турнир по боксу на Кубок главы города

В спорткомплексе «Олимп» проходит традиционный региональный турнир по боксу на «Кубок главы города Мегиона», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
 

За главный приз соревнований борются сборные команды Мегиона и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

- Приятно отмечать, что это спортивное событие проходит в Мегионе уже в десятый раз. И каждый год наш город встречает друзей-соперников из разных городов автономного округа. Уверен, что эта традиция продолжится. Желаю спортсменам уверенности в себе и высокий результатов, хорошо отработать судейской коллегии, а зрителям - ярких эмоций и зрелищных поединков, - приветствовал участников глава Мегиона Олег Дейнека. 
 
В соревнованиях участвуют 20 спортсменов, 10 из них сборная Мегиона, 10 - сборная автономного округа. Самому младшему участнику соревнований 10 лет, старшему - 23 года.

Предыдущие девять турниров мегионцы всегда становились победителями, вот и на этот раз главный судья соревнований Евгений Табаченко уверен, что Кубок главы останется дома.
- Надеемся, что в юбилейный для нашего турнира год сборная команда Мегиона не подведет и вновь станет победителем, подготовка у нас на хорошем уровне, - отметил Евгений Табаченко. 
 

Дарья Ермакова - единственная девушка в сборной команде Мегиона. В марте она стала бронзовым призером всероссийских соревнований по боксу, поэтому свое место в команде занимает по праву, хотя и занимается боксом всего год. Уверена, что и на сегодняшнем турнире легко одержит победу.

-Я уверена в себе, в своих силах, поэтому не сомневаюсь, что одержу победу над соперницей. У нас вся команда очень сильная, Мегион - лучший! - поделилась с нами девушка.

Итоги турнира подведут совсем скоро, буквально через час, но по итогам уже сыгранных 8 поединков становится понятно, что Кубок главы вновь завоевала команда Мегиона. 
 
Окончательные результаты соревнований будут размещены 6 мая на официальном сайте и в официальных группах администрации города в социальных сетях.
Отметим, что участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны - им сегодня слова благодарности, признательности, цветы, душевные песни, и, конечно же, победы спортсменов.

#МегионСпорт #МегионБокс

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: