30.04.2019  Просмотров: 2509

Полицейские Мегиона провели лекцию со старшеклассниками. Дети России говорят наркотикам – НЕТ!

Сотрудники ОМВД России по г.Мегиону в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» совместно с Департаментом образования города и общественниками провели профилактическую лекцию с учениками 9-11 классов МБОУ СОШ№4. Цель мероприятия - предупреждение распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ, алкоголя и табачной продукции несовершеннолетними.

Полицейские рассказали детям, что основными причинами употребления наркотиков несовершеннолетними являются: стремление к подражанию, обычаи и нормы, существующие в среде сверстников, проблемы в семье, кризис подросткового возраста, а также психологические особенности подростков. Ученикам также напомнили, что распространение наркотиков – это серьезное нарушение закона, которое может отложить огромный отпечаток на всю жизнь, помешать будущей карьере. Выступающие информировали ребят о возможных опасностях, подстерегающих их в социальных сетях.

В завершение беседы старшеклассники просмотрели короткометражный фильм о пагубном влиянии алкоголя и наркотических веществ и смесей. Правоохранители и представители антинаркотического движения «Страна без наркотиков. Югра» призвали учащихся внимательно и уважительно относиться к близким, педагогам и друг другу, не забывать о соблюдении дисциплины и помнить об ответственности, с пользой для здоровья проводить свободное от учебы время.

ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: