29.04.2019  Просмотров: 19590

В Мегионе наградили лучших специалистов в области охраны труда

В нашей стране Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда, отмечается ежегодно, начиная с 2003 года. Целью праздника является предотвращение несчастных случаев. Повышение внимания к вопросам охраны труда профилактике профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

В Мегионе торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны труда, состоялось 26 апреля в концертном зале детской школы искусств имени А.М.Кузьмина. В ходе праздничного мероприятия были награждены лучшие специалисты города по охране труда победители и участники смотров-конкурсов, «Лучший специалист по охране труда городского округа город Мегион», были подведены итоги конкурса рисунка «Охрана труда глазами детей».

Организатором мероприятия выступил департамент экономического развития и инвестиций.

Открыл церемонию награждения глава города Олег Дейнека:

- Сохранение жизни и здоровья работников — это приоритетное направление государственной политики в области охраны труда. С каждым годом уровень и культура охраны труда в нашем городе повышаются благодаря вашей работе. Поздравляю победителей смотра-конкурса, благодарю всех участников, желаю вам профессионального роста! Пусть ваша работа обеспечит безопасность для других людей, а вам приносит только радость и благодарность! - сказал глава города.

Олег Александрович вручил благодарственные письма за продолжительную безупречную работу, профессиональные успехи в сфере охраны труда Виктории Борисовой, специалисту по охране труда муниципального автономного дошкольного учреждения №1«Сказка», Евгению Нарубину, заместителю начальника службы охраны труда общества с ограниченной ответственностью «Мегионское Управление Буровых Работ», Людмиле Соколянской, специалисту по охране труда муниципального бюджетного дошкольного учреждения Детский сад №12 «Росинка».

А Наталья Сушкова, ведущий специалист по охране труда службы производственного контроля открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз», была награждена Почетной грамотой главы города за продолжительную безупречную работу, вклад в осуществление мер по обеспечению здоровых и безопасных условий труда.

Олег Александрович наградил призеров и победителей смотра-конкурса «Лучший специалист по охране труда городского округа город Мегион».

Дипломами III степени и Кубками были награждены:

Татьяна Ефимова, заместитель главного инженера по охране труда общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное управление»;

Оксана Лутфуллина, главный специалист по охране труда службы производственного контроля открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз»;

Наталья Алёшина, специалист по охране труда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

Дина Окунева, главный специалист по охране труда 1 категории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2».

Дипломов II степени и Кубка удостоились Владислав Шайхутдинов, начальник отдела охраны труда и производственного контроля акционерного общества «Городские электрические сети» и Инна Плаксина, специалист по охране труда бюджетного учреждения ХМАО - Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы».

Дипломы I степени и Кубок заслужили Иван Великий, ведущий специалист по охране труда службы производственного контроля открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз» и Ирина Юшина, главный специалист по охране труда муниципального автономного учреждения «Дворец искусств».

Директор департамента экономического развития и инвестиций администрации города Вадим Доронин наградил дипломами за участие остальных конкурсантов.

В ходе торжественного мероприятия были озвучены результаты муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда в городском округе город Мегион», которая реализуется в Мегионе с 2014 года. Так, в 2018 году в муниципальных учреждениях города проведена специальная оценка условий труда на 235 рабочих местах, обучены охране труда, пожарно-техническому минимуму и гражданской обороне – 459 человек.

В 2018 году впервые прошёл конкурс «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», в котором приняли участие 20 работников городских организаций. Победителем стал Шаров Виктор Николаевич, инструктор производственного обучения отдела обучения ЗАО «СП «МеКаМинефть». Он представил наш город в окружном конкурсе.

В заключение подвели итоги уже ставшего традиционным конкурса рисунка «Охрана труда глазами детей». В прошлом году в нём приняли участие 56 ребят. Работы победителей были направлены в Министерство труда России для выставки на Неделе охраны труда, которая проводилась с 23 по 26 апреля в городе Сочи. В результате, Елена Потапова, учащаяся школы №2, единственная из округа, отмечена Благодарственным письмом Министерства труда России за свою работу «Главное – защита!».

В 2019 году участниками конкурса стали 90 человек.

Наградила призеров и победителей конкурса Лина Кушниренко, депутат Думы города Мегиона.

Дипломами III степени и ценными подарками были награждены Анастасия Шустова (СОШ №2) и Виктория Султанова (СОШ №1).

Диплом II степени и ценный подарок вручили Софье Мельниченко (СОШ №10 и Татьяне Строчковой (СОШ №4).

Победителем конкурса и обладателем Диплома I степени и ценного подарка стали Зарина Абдуллаева (СОШ №4) и Дарья Лундина (СОШ №9).

В номинации «Профессионалы» диплом II степени получила Елизавета Овчаренко, (ДШИ им. А.М.Кузьмина), дипломом за техническое исполнение награжден Тимофей Горшанников (СОШ №4).

Победителем конкурса и обладателем Диплома I степени и ценного подарка в номинации «Профессионалы» стала Алена Смий, (ДШИ им. А.М.Кузьмина).

Педагоги «Детской школы искусств имени А.М.Кузьмина» украсили торжественный вечер яркими музыкальными номерами.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021