29.04.2019  Просмотров: 3534

В Мегионе прошла спортивная акция, приуроченная к пятилетию современного комплекса ГТО

В спортивном комплексе «Дельфин» в субботу состоялась массовая акция по выполнению нормативов ГТО, в которой приняли участие сотрудники администрации города Мегиона, муниципального учреждения «МЦИКТ «Вектор» и спортивных учреждений.

В марте 2019 года исполнилось пять лет, как Президент России подписал указ о возрождении программы ГТО. Это дало старт новому рождению когда-то очень популярного движения, которое создавалось для того, чтобы жители нашей страны были здоровым и физически развитыми. Современный Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» также преследует цели укрепления здоровья населения, увеличения числа людей, постоянно занимающихся физкультурой.

Всех, кто присоединился в этот день к физкультурно - спортивному движению, приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека:

- Замечательно, что традиция выполнения нормативов ГТО возродилась, и сегодня своим примером вы показываете всем жителям нашего города важность комплекса «Готов к труду и обороне»! Мы должны активно привлекать мегионцев к регулярным занятиям физической культурой... Именно ваш личный пример может мотивировать знакомых, друзей и коллег к занятию спортом. Желаю вам успешно сдать пройти все испытания! Пусть на вас равняются и остальные мегионцы! - сказал Олег Александрович.

Участники спортивной акции выполнили нормативы каждый в своей возрастной ступени. Те, кто успешно пройдут все испытания, будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия.

- Сегодня мы проводим акцию #5yearschallenge, посвящённую пятилетию ГТО. За это время наш город стал активным участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, Мегион занял 3-е место в региональном смотре-конкурсе по внедрению комплекса ГТО. Призываю всех жителей - от мала до велика принимать участие в этом движении! Мероприятия по выполнению нормативов всегда проходят очень весело и позитивно, у нас замечательные судьи - они, хоть и строгие, но справедливые, - рассказала Эльвира Табаченко, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города.

- Я рада, что нормы ГТО возродились. Если человек хоть немного спортивный, он их выполнит, - на бронзовый значок точно. Но, если ты хочешь достичь большего результата, нужно более упорно заниматься спортом. Я сейчас попробую свои силы, посмотрю, на что способна и в дальнейшем буду, естественно, дальше заниматься, стремлюсь к тому, чтобы получить золотой знак отличия, - поделилась Наталья Капуста, начальник управления по вопросам муниципальной службы и кадров администрации Мегиона.

Принять участие в выполнении нормативов ГТО могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ГТО и получить медицинский допуск. Более подробно об этом можно узнать в муниципальном центре тестирования ГТО по телефону: 2-42-52.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: