29.04.2019  Просмотров: 3553

«Самолётик добра» - благотворительный концерт в поддержку детей Донбаса

27 апреля во Дворце искусств прошёл благотворительный концерт «Самолётик добра» в помощь музыкальной школе города Донецка. Его организатором выступил коллектив детской школы искусств имени Анатолия Кузьмина, который решил именно так поддержать своих украинских коллег. 


По сценарию, уже с первых минут мероприятия ведущая-стюардесса пригласила зрителей на импровизированный борт воздушного судна, полёт на котором позволил им не только познакомиться с искусством народов России, а также других стран, но и подарил заряд положительных эмоций и хорошего настроения. 

Во время музыкального представления на сцене один за другим менялись хореографические коллективы, ансамбли скрипачей и народных инструментов детского учреждения, передавая, таким образом, символическую эстафету добра. 


Специально для участия в благотворительном концерте был приглашён лауреат I степени в номинации «Художественное слово» Валерий Гареев (г.Тюмень), который озвучил известные всем стихи Михаила Светлова «Гренада». 

Глава города Олег Дейнека, ставший участником мероприятия, как и многие другие мегионцы, подчеркнул важность проведения таких акций: 

- Хочу выразить слова благодарности всем мегионцам, участникам и организаторам этого замечательного мероприятия за доброту ваших сердец и стремление поддержать тех, кто нуждается в нашей помощи. 

Олег Дейнека пожелал всем жителям и гостям города счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой, а также вручил благодарственные письма педагогам детской школы искусств. 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: