28.04.2019  Просмотров: 2499

В Мегионе прошли праздничные мероприятия, посвященные Светлому Воскресению Христову

Сегодня в Мегионе состоялись мероприятия, посвященные празднованию Светлого Воскресения Христова – одному из наиболее почитаемых православных событий. Программа воскресного дня началась в полдень в городском Дворце искусств с выставки детских рисунков «Пасхальная радость 2019». 
 
На ней было представлено 86 творческих работ юных любителей изобразительного искусства в возрасте от 5 до 17 лет. Ранее жюри определило победителей конкурса в разных возрастных группах и номинациях, все они были приглашены на церемонию награждения.
Участников и гостей приветствовали глава города Олег Дейнека и настоятель прихода храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елизаветы иерей Владимир. Они поздравили всех с Пасхой и поблагодарили конкурсантов за участие в этом мероприятии. «Приятно видеть, что в каждой работе отражена душа, мироощущение и восприятие ребенка, его желания и целеустремление», – отметил отец Владимир. Из всех работ наибольшую симпатию у конкурсной комиссии вызвал рисунок Ангелины Шаматовой «С Ангелом» - она была удостоена главного приза. 
 
Далее в киноконцертном зале Дворца искусств состоялся показ спектакля «Маленький принц», поставленного православной театральной студией «Бродяги». Этот коллектив действует при храме Покрова Божией Матери. Перед началом действа настоятель храма иерей Андрей и глава города Олег Дейнека обратились к зрителям с поздравлением, пожелав крепкого здоровья, светлой радости и семейного благополучия. Выступление «Бродяг» было тепло встречено, артисты покидали зал под бурные аплодисменты. 
 
После спектакля череду праздничных мероприятий продолжили игры для взрослых и детей, организованные на уличной площадке. А в 15 часов было дано начало крестному ходу. Православные верующие прошли по улицам Нефтяников и Заречной по маршруту, связывающему два храма.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: