26.04.2019  Просмотров: 6914

В Мегионе состоялось очередное заседание Думы города

26 апреля состоялось очередное заседание Думы, в работе которого приняли участие глава Мегиона Олег Дейнека, прокурор города Артём Шмыков, председатель контрольно - счётной палаты Наталья Зырянова, заместители главы, руководители департаментов и управлений администрации города, представители СМИ.

В начале заседания председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко вручила Почётную грамоту Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры за многолетний, добросовестный труд, активную общественную деятельность депутату Думы города Мегиона, полномочному представителю главы города по посёлку Высокий Сергею Назаряну.

- Желаем Вам дальнейшего успеха на жизненном пути и уверены, что с такой же отдачей Вы будете продолжать служить городу! - поздравила депутата Елена Николаевна.

Одним из вопросов, который депутаты рассмотрели на заседании, стал ход реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа город Мегион на период до 2035 года. Стратегия была разработана в 2014 году и утверждена решением Думы от 27 ноября 2014 года №464. Она нацелена на устойчивое эффективное социально-экономическое развитие городского округа. Её основные направления - это повышение эффективности и конкурентноспособности экономики, развитие человеческого капитала, инфраструктурное развитие и совершенствование муниципального управления. Основным инструментом реализации стратегии являются муниципальные программы, позволяющие с применением программно-целевого метода сконцентрировать усилия для комплексного и системного решения экономических и социальных задач.

Директор департамента экономического развития и инвестиций администрации города Вадим Доронин рассказал о результатах анализа реализации показателей стратегии:

- В целом, результаты мониторинга показывают, что по большей части показатели Стратегии выполнены. В связи с изменением систем и документов стратегического планирования, внешних условий, назрел вопрос о корректировке Стратегии с учетом сложившихся внешних условий, с учетом Указов Президента, последних концепций и Стратегий федерального и регионального уровней. В рамках муниципального контракта разработано два этапа Стратегии, завершается третий этап, который мы в ближайшее время вынесем на обсуждение жителей, после этого планируем внести в Думу города для принятия решения, - пояснил Вадим Петрович.

В завершение заседания народные избранники рассмотрели вопрос о награждении мегионцев Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы города Мегиона в связи с празднованием Дня российского предпринимательства, 370-летия пожарной охраны России и Дня местного самоуправления.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: