26.04.2019  Просмотров: 2955

В Светлое Христово Воскресение в Мегионе пройдут праздничные мероприятия

Глава города Олег Дейнека подписал распоряжение о проведении на территории городского округа праздника Пасхи – Светлого Христова Воскресения.

Мероприятия, посвященные одному из главных православных событий, в Мегионе уже начались - в Центре народных художественных промыслов и ремесел открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Символический язык писанок». Вплоть до 5 мая жители городского округа могут познакомиться с историей и техниками росписи пасхальных яиц. А научиться самостоятельно делать пасхальные сувениры всех желающих приглашают 28 апреля на мастер-классы, которые начнутся в выставочном зале МАУ «Экоцентр» в 12 часов.

27 апреля в 18:00 в Театре музыке состоится концерт духовой музыки, а в воскресенье во Дворце искусств в 13:00 начнется концертная программа «Светлое Воскресение». Непосредственно перед ее началом состоится открытие выставки художественных работ «Пасхальная радость – 2019», а в полдень на площади учреждения культуры будет организована игровая программа для взрослых и детей.

По традиции в этот день все желающие горожане смогут принять участие в Пасхальном Крестном ходе по улицам города – шествие начнется в 15:00 от Храма преподобномученицы Великой княгини Елизаветы по улицам Нефтяников и Заречной в сторону храма Покрова Божией Матери.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: