23.04.2019  Просмотров: 2412

Мегионская полиция готова к охране порядка

Сотрудниками ОМВД России по г.Мегиону проводится весь комплекс оперативно-профилактических мероприятий направленных на обеспечение безопасности и охраны общественного порядка в период проведения православных праздников, Дня весны и труда, Дня Победы.

В Мегионе и мкр.Высокий полиция совместно с другими компетентными службами проводят проверку городских храмов, торговых центров, объектов жизнеобеспечения, учреждений культуры. В частности, особое внимание обращается на организацию охраны объектов и наличие на территории бесхозного транспорта, ветхих построек. Участковыми уполномоченными проверен жилой сектор. Кинологи обследуют городские скверы, улицы, площади и объекты культуры. Нарядами ДПС, осуществляется проверка транспортных средств на предмет выявления подозрительных лиц, незаконной транспортировки оружия и взрывных веществ.

С целью дополнительного информирования граждан о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, обнаружении подозрительных предметов сотрудники полиции проводят профилактические беседы с коллективами предприятий и организаций, распространяют памятки безопасности. В школах сотрудники ОДН организуют беседы с детьми об ответственности за ложные телефонные сообщения, о правилах поведения во время проведения массовых городских праздников.

В преддверии майских праздников личный состав мегионской полиции принял участие в межведомственных тактико-специальных учениях. В рамках тренировки участники обсудили и на практике отработали механизмы реагирования и возможные чрезвычайные ситуации, связанные с обнаружением взрывчатых веществ, взрывных устройств и эвакуации граждан.

Уважаемые граждане!

Приближается череда праздничных гуляний и торжеств - полиция Мегиона призывает всех быть внимательными к себе и своим близким, беречь имущество и всегда помнить о безопасности. А в случае необходимости не откладывать обращение в полицию, так как своевременное поступление сигнала о происшествии позволит оказать экстренную помощь всем в ней нуждающимся. Телефон дежурной части ОМВД России по г.Мегиону работает в круглосуточном режиме: 2-00-02 или 102.








Возврат к списку

Предыдущие новости: