23.04.2019  Просмотров: 4346

Уже скоро! Открытие выставки «Жить, чтобы помнить – помнить, чтобы жить»

30 апреля в 15:00 в МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр» состоится торжественное открытие выставки «Жить, чтобы помнить – помнить, чтобы жить», посвященной 74-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке будут представлены: военная форма, письма с фронта, ордена, медали, предметы из раскопок и модели боевых машин времён ВОВ. За каждым из этих предметов стоит судьба конкретного человека, познавшего трагедию военного времени.

«Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день. И каждый год отмечаем вместе с ветеранами этот прекрасный и трагичный праздник, чтим память павших героев. Пусть День Победы навсегда останется в наших душах источником гордости за отцов и дедов-победителей», - сообщается в пресс-релизе МАУ «Экоцентр».

Мероприятие проводится также в рамках празднования 30-летия учреждения под девизом «Настоящее, которое помнит прошлое, достойно будущего!».

Организаторы приглашают всех жителей Мегиона посетить выставку, которая будет размещаться по адресу: пр.Победы,30 (выставочный зал центра национальных художественных промыслов и ремесел МАУ "Экоцентр").

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-28-05, 2-01-25, 3-11-49.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: