19.04.2019  Просмотров: 2499

О проведении на территории города Мегион межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «ДЕТИ РОССИИ-2019»

ОМВД России по г.Мегиону информирует население о том, что в период с 17 по 26 апреля 2019 года на территории города проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019». Основные цели ОПМ - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. 
В городских школах пройдут мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения; на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ. С родителями (законными представителями) обучающихся будут проводиться встречи и беседы для повышения уровня информированности о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ с участием представителей иных субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. 

Напоминаем о том, что граждане также могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточному телефону дежурной части

ОМВД России по г. Мегиону - 2-00-02 или 102 - с мобильного.

Телефон доверия – 2-14-73.

Все сообщения, поступающие на данный телефон, принимаются круглосуточно и тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством, конфиденциальность гарантируется. 








Возврат к списку

Предыдущие новости: