19.04.2019  Просмотров: 2100

Простые советы, которые помогут сохранить свое средство передвижения в безопасности

ОМВД России по г.Мегиону предупреждает: летом увеличивается кражи велосипедов, мотороллеров и скутеров. Как правило, это происходит в случаях, когда владельцы средств передвижения не принимают должных мер к обеспечению сохранности своего имущества.

Основные правила безопасности по предупреждению преступных посягательств в отношении личного имущества.

1. Не оставляйте вело- и мототехнику (велосипеды, мотороллеры, скутеры) без присмотра в подъездах и у подъездов домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

2. Старайтесь по возможности лучше технически укреплять места хранения велосипедов и мототехники (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

3. Не давайте велосипеды и мототехнику для пользования незнакомым или малознакомым лицам.

4, На ночь надёжнее всего убирать вело- и мототехнику в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо приобрести специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности их крепления к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям.

5. При покупке двухколёсного транспорта требуйте у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца.

6. Знайте серийный номер своего вело- и мототранспорта. Это поможет быстрее его найти в случае кражи.

7. Вы и сами можете нанести на своё транспортное средство отличительный знак, чтобы легче было опознать его.

8. Если вас ограбили, отобрали с использованием силы транспортное средство, по возможности запомните приметы преступника, в какую сторону он скрылся, и немедленно сообщите об этом в полицию. Это реально поможет сотрудникам полиции в раскрытии данного преступления.

ПОМНИТЕ!

Во всех случаях, если Вы и Ваши близкие подверглись преступным посягательствам, незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам:

2-00-02 или – 102 с мобильного.








Возврат к списку

Предыдущие новости: