19.04.2019  Просмотров: 2260

Мегионским школьникам расскажут о местном самоуправлении и покажут, как на деле решаются общественно значимые вопросы

21 апреля в Российской Федерации будет отмечаться День местного самоуправления.

В Мегионе подготовлен план мероприятий на тему местного самоуправления, рассчитанный, главным образом, на подрастающее поколение. Они уже реализуются городскими учреждениями образования и культуры.

Так, Экоцентр проводит тематические занятия «Россия – Родина моя», в школах предусмотрены классные часы и презентация социальных проектов, открытые тематические уроки, интерактивные игры.

В детской художественной школе представлена выставка работ учащихся и педагогов «Путешествие в город детства», а в Центральной библиотеке 21 апреля начнет работать выставка «История Мегиона в лицах», куда приглашаются все желающие (начало в 14:00).

Мегионские медиаволонтеры побывают с экскурсией в городской администрации, чтобы лично увидеть, как ведется работа по решению вопросов местного значения, пообщаются с главой Мегиона и председателем городской Думы.

«Считаю важным проведение таких мероприятий. Необходимо прививать сегодняшним школьникам сознание того, что от их активности и инициатив в перспективе будет зависеть благосостояние города, в котором они живут. Нужно говорить об основных принципах народовластия и тенденциях развития современного общества, чтобы вовлечь молодежь в процесс самостоятельного решения важных общественных задач», - прокомментировал анонсируемые события глава города Олег Дейнека.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: