10.11.2009  Просмотров: 3216

Строительство 10-этажного дома завершат поэтапно

Глава Мегиона Михаил Игитов поручил своим заместителям, курирующим строительную отрасль, и руководству коммунальных предприятий взять на особый контроль ситуацию с затянувшейся сдачей в эксплуатацию 10-этажного 144-квартирного жилого дома в 20 микрорайоне города.

На прошедшем аппаратном совещании глава подчеркнул, что согласно принятым обязательствам, сургутская компания «Тауэр» и жилищно-накопительный кооператив МЖК «Мегион», должны были завершить строительство дома еще два года назад. Однако плохая организация работы и неэффективное использование денежных средств, привели к неоднократному переносу сроков сдачи объекта. В результате этого могут пострадать люди, которым предстоит возвращать в банк кредиты, взятые на покупку квартир в новостройке.

Накануне в администрации города состоялась рабочая встреча главы с представителями подрядных организаций, Госстройнадзора и директором департамента развития жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Анатолием Чепайкиным. Была детально проанализирована ситуация и установлены окончательные сроки завершения строительства дома.

С учетом всех обстоятельств решено вводить новостройку в эксплуатацию поэтапно. Сдача первого подъезда запланирована на 23 ноября, второго – 21 декабря. Третий подъезд планируется сдать 20 января 2010 года. Параллельно с ведением строительства будет решаться о привлечении к работе управляющей компании, которая займется обслуживанием дома.


Oтдел по взаимодействию со средствами массовой информации







Возврат к списку

Предыдущие новости: