08.04.2019  Просмотров: 3728

В Мегионе введут в эксплуатацию новые лифты

В Мегионе состоялось совещание, главной темой которого стал капитальный ремонт лифтов в четырех многоквартирных домах города. Это дома по адресу Свободы 38, Свободы 44, Кузьмина 2 и Строителей 2. Лифты в них ремонтируются уже дольше, чем установлено договором. 

В совещании приняли участие представители Югорского фонда капитального ремонта, депутаты думы города Мегиона, представители администрации, общественности и управляющих компаний. Также было приглашено руководство «Первой лифтовой компании», которая выиграла конкурс на замену лифтового оборудования в домах Мегиона в 2018 году и задержала сроки выполнения работ. 

В ходе встречи были определены примерные сроки ввода лифтов в эксплуатацию. Так, лифты по адресу Свободы 38 на сегодняшний день в рабочем состоянии и приняты комиссией Югорского фонда капитального ремонта. Теперь управляющая компания дома должна будет передать все документы в Ростехнадзор для проверки. Также специалисты Ростехнадзора должны осуществить проверку самих лифтов. Только после этого можно будет ввести подъемники в эксплуатацию. 

Лифты по адресу Свободы 44, Кузьмина 2 и Строителей 2 будут приниматься в период с 19 по 23 апреля 2019 года. Затем опять будет проверка Ростехнадзора и только после этого – ввод в эксплуатацию. 
Отметим, что в марте аналогичная проблема по лифтам обсуждалась в Лангепасе. Подрядчиком, «Первой лифтовой компанией», ремонт был выполнен не в срок. Но на сегодняшний день все лифты в Лангепасе уже введены в эксплуатацию. За срыв сроков капремонта лифтового оборудования в Мегионе и Лангепасе, за нарушение договорных обязательств, на подрядчика будет наложен штраф. 

Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов







Возврат к списку

Предыдущие новости: