05.04.2019  Просмотров: 4941

Семья – единство помыслов и дел

В детской художественной школе Мегиона открылась персональная выставка изделий декоративно-прикладного творчества Нины Александровой и Елены Динисламовой, посвященная Всемирному дню здоровья и Году семьи в Югре.

Нина Колумбовна - почетный работник образования, ветеран труда, преподаватель по декаративно-прикладному творчеству воскресной школы храма Покрова Божией Матери. На ее счету уже 13 персональных выставок, она автор множества уникальных работ из бисера, выполненных в различных техниках. Нина Александрова одна из первых в нашем городе стала преподавать бисероплитение. Благодаря ее мастерству искусство плетения бисером стало в городе популярным занятием. Нина Колумбовна - автор методического пособия по бисероплетению, а работы мастера находятся во многих частных коллекциях не только России, но и США, Германии, Украины, Белоруссии.

- Есть замечательные слова мастера Марьи Ануфриевой «Талант - пороховой склад, взрыватель – характер, и чтобы художник состоялся, нужна капиллярная связь между талантом и даром, и тогда всё получится». Я считаю, что талант дается свыше, и если есть трудолюбие, то всё получится. Обратилась к гостям выставки Нина Александрова.

На выставке свои работы представила и Елена Динисламова, дочь Нины Колумбовны. Мама с детства ей прививала любовь к творчеству. Благодаря ей Елена увлеклась многими видами декоративно-прикладного творчества: бумагапластикой, малой скульптурой, изонитью, дымковской игрушкой, бисероплетением. Елена Анатольевна участница ежегодных творческих выставок и конкурсов, в том числе и среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Она номинант Международной премии «Филантроп», член городской организации «Всероссийское общество инвалидов».

- Бисероплетение не только увлечение, приносящее много положительных эмоций, но отличное средство реабилитации, развивающее мелкую моторику, - отмечает Елена Анатольевна.

Поздравления с открытием выставки мегионки принимали от друзей и коллег, учеников Нини Колумбовны, ансамбля «Родные напевы».

- Сегодня замечательные день. В нашей школе открылась такая светлая выставка, от которой веет добром и теплом. Прекрасно, что Нина Колумбовна передает свое мастерство не только близким, но и всем желающим, кто хочет научиться работать с бисером. Большое спасибо Вам за Ваше творчество и желаю чтобы Вы еще много лет радовали нас своими работами, - сказал Леонид Степанов, директор детской художественной школы.

На выставке представлены работы из бисера, как картины, так и украшения, композиционные картины, изделия из природных материалов.

Посетить выставку можно до конца апреля по адресу: г. Мегион, ул. Таёжная, д. 2

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: