04.04.2019  Просмотров: 3006

В Мегионе названы имена самых читающих горожан

Детско-юношеская библиотека подвела итоги конкурса «Читатель года». Чествование лучших читателей состоялось во время торжественного открытия «Книжкиных именин» - праздника детской книги.

В своем приветствии директор «Централизованной библиотечной системы» Татьяна Котлярова пожелала участникам мероприятия побольше читать, совершенствовать свой интеллектуальный уровень, расширять кругозор, познавать мир с книгой, а в будущем стать высококлассными специалистами, интересными и грамотными собеседниками, патриотами своей Родины.

По решению жюри, в номинации «Суперчитатель» победителями стали пятиклассница Лилия Муськова и десятиклассница Полина Исакова.

Кира Буренко, Анастасия и Мария Бучик, Ляйсан Фахуртдинова были признаны лучшими в своих возрастных категориях в номинации «Лидер чтения».

«Самым любознательным читателем» стал Максим Лукманов, а «Самым творческим читателем» - Полина Козюберда.

Победу в номинации «Самая читающая семья» одержала семья Денисовых, члены которой не только активно читают книги, но и участвует в библиотечных мероприятиях городского и окружного уровней.

Все победители были награждены дипломами, а также ценными подарками от спонсора городского мероприятия - строительной компании «Контакт» в лице генерального директора Исроилджона Улмасова.

Как отметила заведующая детско-юношеской библиотеки Наталья Никулина, все проводимые учреждением мероприятия направлены на то, чтобы повысить интерес читательской аудитории к книгам, творчеству не только писателей-классиков, но и современных авторов, в том числе и местных.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: