30.03.2019  Просмотров: 4358

Детская школа искусств №2 отметила 35-летний юбилей!

На праздник, посвященный юбилейной дате со дня образования учреждения, собрались многочисленные гости и поклонники талантов педагогов, воспитанников и выпускников школы.

- Тридцать пять лет назад мы начинали учить детей музыке в маленьком деревянном здании, где не хватало стульев, не было инструментов, но все это было не так важно, мы жили и развивались, - вспоминает бессменный руководитель школы искусств №2 Галина Серафимовна Кузнецова, - Сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что пережить все трудности помогает любовь. Любовь к коллективу, к детям, к своей профессии.

И эта любовь звучала в каждом слове и каждой ноте, сказанной, сыгранной и спетой со сцены ДК «Сибирь».

- Присутствие такого большого количества людей на празднике, тех, кого не оставил равнодушным этот юбилей – говорит само за себя. В зале те, кто еще постигают азы мастерства, и те, кто уже давно окончили школу, но приехали, чтобы поздравить коллектив, детей и родителей с юбилеем. Тридцать пять лет в жизни человека, вроде бы и немного, но уже сформировался характер, традиции, когда уже есть определенный багаж знаний и серьезный опыт за плечами, тогда открываются многие горизонты. И ваши победы в конкурсах, успехи выпускников дают еще больше вдохновения воспитывать достойных продолжателей своего дела, - сказала Ирина Уварова, заместитель главы Мегиона по социальной политике.

Слова поздравлений прозвучали в этот день от депутатов городской Думы, руководителей учреждений и организаций, родителей и выпускников. Наградами разного уровня были удостоены порядка 45 человек.

Сегодня на празднике Гузель Шарапова в числе выступающих. Юная скрипачка посещает Детскую школу искусств №2 с 4-х лет, но не по настоянию родителей, а по «зову сердца».

- Мама предложила сходить просто посмотреть, чем там занимаются ребята. А мне так понравилось, что я тут же попросила родителей меня отдать в эту школу. Даже мой преподаватель часто говорит, что «скрипка мне по душе». А какие у нас замечательные преподаватели, мне все-все нравятся, - рассказала девочка.

В будущем Гузель планирует стать профессором Московской консерватории, и приезжать в поселок, чтобы учить играть на скрипке других детей.

В течение двух часов на сцене ДК «Сибирь» звучали яркие, эмоциональные концертные номера в исполнении учащихся и преподавателей. Песни и музыкальные композиции не оставили равнодушными никого: трогали «за душу», заставляли подпевать или пританцовывать в такт исполнителям.

На сцене звучала и классика, и народные, и современные мелодии. Хореографические постановки были яркими и эффектными. Работы декоративно-прикладного творчества зрители могли увидеть на выставке в фойе ДК.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: