29.03.2019  Просмотров: 5294

В Мегионе наградили победителей муниципального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Сегодня, 29 марта, в Детской школе искусств им.А.Кузьмина состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». Муниципальный этап является частью Всероссийского конкурса, который проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в федеральных округах.

Целью Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

В конкурсе участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Всего было представлено 30 работ в 4 номинациях. В работах отображен богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

В номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Социокультурные истоки победителями стали:

1 место - Черемисина Анна Вячеславовна, учитель музыки МБОУ «СОШ №1»

2 место - Любимова Вера Борисовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №4»

3 место - Валеева Надежда Константиновна, воспитатель МАДОУ №1 «Сказка» и Колобовникова Лариса Петровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №4»

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» призовые места достались:

1 место - Алимова Гузель Камильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №5 «Крепыш»

2 место - Васильева Анна Ивановна, Кузнецова Надежда Викторовна, воспитатели МБДОУ «Детский сад №2 «Рябинка»

3 место - Моргунова Аниса Хатчатовна, воспитатель МА ДОУ «Детский сад № 14 «Умка»

Номинация «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»:

1 место - Камышева Елена Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №7 «Незабудка»

2 место - Васильева Валентина Александровна, Зиннурова Лариса Ивановна, воспитатели МБДОУ «Детский сад №6 «Буратино»

3 место - Григор Любовь Ивановна, социальный педагог МБДОУ «Детский сад №2 «Рябинка»

В номинации «Лучший образовательный издательский проект года» 2 место завоевала Климушкина-Афанасьева Ирина Владимировна, социальный педагог МБДОУ «Детский сад №8 «Белоснежка».

Работы победителей будут направлены на региональный этап конкурса, который пройдет в Ханты-Мансийске с 31 марта по 10 мая. Стоит отметить, что педагоги Мегиона второй год подряд принимают участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: