06.11.2009  Просмотров: 3069

Вопросы строительства на контроле главы

Вопросы комплексной застройки микрорайонов, где планируется снос ветхого и аварийного жилья, обсуждались на рабочем совещании, проведенном главой Мегиона Михаилом Игитовым с руководством муниципального учреждения «Капитальное строительство», управления архитектуры и департамента муниципальной собственности городской администрации.

Михаил Игитов поставил перед подчиненными задачу детально проработать варианты максимально выгодного использования под застройку жилыми домами и социально-значимыми объектами уже освободившихся земельных участков, с учетом имеющихся инженерных сетей и коммуникаций. Также он акцентировал внимание на вопросе организации сноса непригодных для проживания деревянных домов с расселением проживающих в них людей.

В настоящее время управлением архитектуры города проводится работа по корректировке градостроительной документации и уточнению Генерального плана застройки в связи с изменением границ городского округа. Это позволит в дальнейшем предусмотреть в бюджете муниципального образования дополнительные средства на градостроительное развитие.


Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации







Возврат к списку

Предыдущие новости: