26.03.2019  Просмотров: 6283

Свой профессиональный праздник отметили работники культуры

Во Дворце искусств чествовали работников учреждений культуры, сотрудников музеев и библиотек, художественных и музыкальных школ, деятелей искусства и литературы. 25 марта они отмечают свой профессиональный праздник.

Церемония награждения работников культуры прошла в выставочном зале Дворца искусств.

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратилась Ирина Уварова, заместитель главы города по социальной политики.

- Профессия ваша очень сложная, важная и нужная. Ведь уметь создать хорошее настроение, уметь нести культуру так, чтобы «брало за сердце», «за душу» - это дорогого стоит. Спасибо вам за ту работу, которую вы делаете, за самоотверженный и тяжелый труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь служить целям сохранения многонациональных культурных традиций, возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания, - сказала Ирина Уварова.

Поздравила с профессиональным праздником работников культуры Елена Коротченко, председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

- Вы все одарены талантом приносить людям радость, вы несете частицы добра и света, учите понимать, ценить и приумножать прекрасное. Благодаря вам в нашем городе проходят яркие фестивали, концерты, конкурсы, открываются новые выставки, развиваются народные промыслы. Желаю вам, чтобы муза всегда была вашей гостьей, а планы и творческие задумки всегда воплощались в жизнь, - пожелала Елена Коротченко.

В ходе торжественной церемонии наград разного уровня были удостоены 40 мегионцев, в числе которых артист-вокалист Театра музыки Рубэн Гутник, которому вручили Почетную грамоту главы города.

- С малых лет я пел, сам учился играть на разных инструментах, и хотя параллельно занимался профессиональным спортом, все же выбрал музыку, она вечна. Никогда не жалел о своем выборе, ведь радость, которую ты приносишь другим людям, доставляет мне положительные эмоции, наверное, даже больше, чем слушателям, - поделился Рубэн Гутник.

Не пожалела о выборе профессии и Марина Сбитнева, преподаватель Детской художественной школы. В сфере культуры она работает более десяти лет, а преподавательский стаж у неё - более двадцати.

- Мне очень нравится, больше позитива, вдохновения получаешь. Очень люблю детей и они отвечают мне взаимностью, ни одну минуту не жалела, что выбрала такой профессиональный путь, - сказала Марина Сбитнева.

После церемонии награждения работники культуры вместе с горожанами открыли Год Театра. Напомним, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2019 год объявлен в России Годом Театра.