05.03.2019  Просмотров: 3094

Готовимся быть избирателями!

В гимназии города Мегиона проведены беседы на актуальные темы избирательного права «Твое право выбора», «Я и мое будущее». Эти встречи с учащимися 10-11 классов позволили освежить у старшеклассников уже имеющиеся знания по избирательному праву и задать интересующие вопросы представителям избирательных комиссий.

В ходе встреч учащиеся смогли из первых уст узнать о предстоящих дополнительных выборах депутатов городской Думы, которые проводятся по мажоритарной избирательной системе и о том, что кандидатами могут стать сегодняшние школьники, достигнувшие 18 летнего возраста.

Учащиеся проявили активность и задавали многочисленные вопросы: о политическом плюрализме; об организации избирательных участков; о работе в участковых комиссиях; об агитационном периоде и другие.

- Все эти интересные и полезные мероприятия позволят ребятам почувствовать себя подготовленными к предстоящим в их жизни настоящим выборам, отметила член территориальной избирательной комиссии города Мегиона Наташа Чиркова.

Председатель территориальной

избирательной комиссии г.Мегиона О.В.Иванова