19.03.2019  Просмотров: 3943

Мегионские общественники вместе с администрацией города контролируют уборку снега

В Мегионе проходят совместные рейды представителей Общественного совета по вопросам ЖКХ и управления муниципального контроля администрации города.

Сегодня участники рейда проехали по городу с целью выявить предприятия и организации, которые не качественно почистили снег на своих территориях или почистили, но не убрали кучи снега, которые собрала спецтехника.

Общественники и работники администрации проехали по нескольким наиболее крупным торговым точкам, пользующимся особой популярностью у горожан, заведениям общепита, а также побывали на городской площади. В ряде мест снег был почищен, но не убран - «горы» снега мешали не только проезду машин, но и пешеходам.

Как отметил председатель Общественного совета по вопросам ЖКХ Александр Ромащев, проблемы с уборкой снега с территорий, которые находятся в собственности или в аренде предпринимателями, еще есть.

- Много снеговых отвалов, которые не вывезены своевременно… Если учитывать, что весна ожидается ранняя, то обильное таяние снега может повлечь проблемы с затоплением каких-то территорий города. Нужно снег убирать вовремя, поэтому будем принимать меры к привлечению нарушителей правил благоустройства города к административной ответственности, - сказал Александр Ромащев.

Больше всего нареканий вызвал тюменский предприниматель, выигравший контракт на возведение снежного городка, его содержание, очистку от снега и мусора, последующий демонтаж. Дело в том, что после демонтажа горок остался не вывезенным снег, более того, осталась без должного внимания заглушка, где ранее крепилась городская елка.

- МКУ «Капитальное строительство» ведет с этим предпринимателем претензионную работу по поводу несвоевременного возведения новогодних городков на площади Мегиона и в поселке Высокий. К этим штрафам добавится и другие. Процедура привлечения к ответственности этого исполнителя продолжится в соответствии с федеральным законодательством, - прокомментировал Дмитрий Лысогор, директор МКУ «Капитальное строительство».

Отметим, что некачественная уборка снега отдельными предпринимателями, фирмами и компаниями зафиксирована службой муниципального контроля и представителями Общественного совета, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: