14.03.2019  Просмотров: 2298

Внимание! Штормовое предупреждение

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 15 марта на территории Югры прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер порывами до 19-24 метров в секунду, сильные осадки в виде мокрого снега и снега, метель, гололедные явления. Из - за метели возможны снежные заносы на дорогах, ухудшение видимости, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями возрастает вероятность обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи, обрушения слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, аварий, связанных с нарушением работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения, увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах. 

В связи с этим главное управление МЧС России по ХМАО-Югре рекомендует населению проявлять осторожность, а службам системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и работникам коммунальных предприятий - быть готовыми к устранению возможных последствий.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций необходимо обратиться по телефону 112. 

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: