13.03.2019  Просмотров: 4107

В первом квартале 2019 года состоялось первое заседание Молодежной палаты. В его работе приняла участие председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко

Началась встреча со знакомства с новыми парламентариями. Девушки рассказали, что придерживаются активной жизненной позиции, реализуют социальные проекты и имеют идеи, которые хотят реализовать совместно с такими же инициативными молодыми людьми, как они сами. Напомним, три свободных места в рядах молодых парламентариев появились осенью 2018 года. После на депутатской комиссии были рассмотрены заявления мегионцев, желающих войти в состав Молодежной палаты, а на заседание Думы города Мегиона были утверждены кандидатуры.

Основным вопросом повестки заседания стал отчет об итогах деятельности Молодёжной палаты при Думе города Мегиона шестого созыва за 2018 год. «В прошедшем году члены Молодёжной палаты приняли участие в 30 мероприятиях: это благотворительный спектакль «Театра музыки», литературные встречи, контрольное мероприятие по организации летнего отдыха в городе, организация урока мужества в некоммерческой организации «Добродея», были соорганизаторами шахматно-шашечного турнира, встречи со старшеклассниками, обучающего семинара для учащихся Мегиона». В отчете говорится о первых шагах молодых парламентариев в сфере законотворческой деятельности, члены молодежной палаты подготовили и направили рекомендации депутатам обратиться с предложением в Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о необходимости принятия закона об установлении ограничений использования и продажи электронных систем доставки никотина для несовершеннолетних на территории ХМАО–Югры.

На заседание его участниками были рассмотрены вопросы, касающиеся поздравительной акции для ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла и реализации социального проекта «Добрые сердца».

По словам председателя Молодежной палаты Анны Грибинча состав молодежной палаты в 2019 году продолжает свою деятельность согласно утвержденному плану, а также не остается в стороне от городских благотворительных акций и мероприятий.

Присутствовавшая на встрече молодых мегионцев председатель думы и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в городе Мегионе Елена Коротченко отметила, что «важным моментом для молодых парламентариев является совместная работа с депутатами городской Думы. Юношам и девушкам необходимо не только перенимать опыт, но и делиться с депутатами своими идеями в части реализации молодежной политики в городе».

Илона Денисова







Возврат к списку

Предыдущие новости: