11.03.2019  Просмотров: 3483

При поддержке мегионских партийцев в городе состоялся фестиваль «Мегаэкстрим. Игра престолов»

Праздник силы, спорта и экстрима состоялся в минувшие выходные на берегу реки Мега у памятника Первопроходцам. Инициатором фестиваля «Мегаэкстрим» выступило творческое объединение «Свои люди».

Мегасилой мегионцев не удивить. И все же горожане любят участвовать и наблюдать за спортсменами экстремальных видов спорта. Впервые фестиваль собрал 5 сильнейших людей страны в зимнее время года. Атлеты боролись за звание «Король Севера», демонстрируя горожанам, как преодолевать страх, лень и порог человеческих возможностей. Богатыри пробегали дистанции со снарядом весом по 130 кг в каждой руке, поднимали гантели весом 90 кг над головой одной рукой. Самыми зрелищными этапами соревнований стало поднятие машины и буксировка грузовика весом 8 тонн.

«Можно зимой проводить такие мероприятия, и мы это сегодня в принципе доказали, что это не только летний формат, но и зимний. Во время подготовки фестиваля меня поразило, какое огромное количество людей откликнулось и помогало. У нас действительно получился фестиваль, где много людей не только на сцене, но и за ней», - сказал организатор фестиваля «Мегаэкстрим. Игры престолов» Иван Сквот.

Юные горожане не только наблюдали за шоу, но и катались на надувных аттракционах, смотрели выступления местных и приезжих исполнителей, а взрослые имели возможность попробовать свои силы в управлении экстремальным видом транспорта – снегоходом.

«Я тоже посещаю спортивный клуб и вижу, как на протяжении двух лет увеличилось количество людей, которые начали заниматься спортом , которые нашли себя в этом и могут самореализовываться. Это здорово, потому что здоровый образ жизни, который культивирует партия «Единая Россия», – это есть основа долголетия и благополучия каждого жителя страны», - считает секретарь местного отделения партии, председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко.

«Самое главное, что дети радуются, смотрят на этих ребят и тоже хотят стать такими сильными, большими и добрыми. Поэтому силовому экстриму в Мегионе быть обязательно», - уверен главный судья соревнования Валерий Савин.

Организаторы благодарят спонсоров мероприятия: ООО СК "Контакт" в лице члена партии Исроилджона Улмасова, фонд развития города "МЫ ВМЕСТЕ", ММГО СО «СЕВЕРНАЯ ЛИГА», местное отделение ВПП "Единая Россия", ООО "Сервисстрой", ИП Верига З.Н., С.В. Зайцева, ООО "Ситицентр", магазин "Астория", Ателье "Модница", гостиницу "Адрия".

Илона Денисова















Возврат к списку

Предыдущие новости: