04.03.2019  Просмотров: 5179

Военно-спортивный праздник сплотил мегионских школьников

В Мегионе завершились военно-патриотическая игра «Зарница» среди учеников 4- 9 классов и военно - спортивная игра «Орлёнок» среди 10-11 классов. Соревнования проходили на базе школы №9 и были посвящены Дню защитника Отечества.

1 марта состязались ученики 10 и 11 классов - с приветственным словом к ребятам обратился глава города Олег Дейнека:

- Дорогие ребята, патриотизм - это не высокопарные слова, это глубокое уважение и любовь к Родине - желаю Вам пронести их через всю жизнь. Надеюсь что все навыки, которые вы сегодня покажете в ходе игры, вам пригодятся в будущем, они дисциплинируют, а дисциплина в жизни - это успех. Поэтому удачи вам и воли к победе! - сказал глава города.

Программа соревнований включала несколько этапов: строевую подготовку, гражданскую оборону и медицинскую подготовку, общефизическую подготовку, полосу препятствий, разборку-сборку автомата и пистолета Макарова, стрельбу из пневматической винтовки, конкурс поваров.

- Впервые в этой игре я являюсь командиром своего класса. Это очень ответственно - нужно уметь договариваться, поддерживать свою команду, чтобы все были на одной волне и понимали друг друга, - рассказал Артем Нуреев, командир 10 а класса школы №9.

- Я тоже впервые командую своим классом - на протяжении всех пяти лет у нас были мальчики командирами. Но я буду поступать в вуз МЧС и поэтому решила в этом году встать во главе класса. Самое сложное это, конечно, строевая подготовка, чтобы все было четко и слаженно, маршировать в одну ногу, а так все слушаются! - поделилась Алиса Саблина, командир 11 в класса школы №9.

По итогам всех соревновательных дней определились победители и призёры среди параллелей школьных классов. Первые места заняли:

4в класс МАОУ «СОШ №9» (классный руководитель Пивоварова Т.А.),

5в класс МАОУ «СОШ №9» (классный руководитель Пожарская И.Л.),

6в класс МАОУ «СОШ №9» (классный руководитель Швецова Е.Е.),

7б класс МАОУ «СОШ №9» (классный руководитель Пожарская И.Л.),

8в класс МАОУ «СОШ №9» (классный руководитель Сенечко О.В.),

9а класс МАОУ «СОШ №9» (классный руководитель Мыйня А.Ф.),

На параллели 10 классов – команда МБОУ «СОШ №4» (преподаватель организатор ОБЖ Хомяк Д.Ю.)

11 в класс МАОУ «СОШ №9» (классный руководитель Швецова Е.Е.)

Дополнительно лучшая команда школы №9, которая набрала больше всего баллов в игре «Орлёнок», получила переходящий кубок от некоммерческой организации «Боксерский клуб «9 Легион». В этом году эту награду вручили 10 а классу.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: