02.03.2019  Просмотров: 5610

В Мегионе впервые прошел фестиваль "Мегаэкстрим. Игры престолов"

Фестиваль "МЕГАЭКСТРИМ. ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ" сегодня собрал на берегу Меги у памятника Первопроходцев взрослых и маленьких мегионцев. В этот выходной день они стали зрителями шоу с участием сильнейших людей нашей страны.

За звание «Король Севера» боролись пятеро силачей из Сургута, Тобольска, Омска и Севастополя. Атлеты продемонстрировали свою богатырскую силу и мощь в четырёх упражнениях. 



    
Стронгменам нужно было поднять гантелю весом 90 кг над головой одной рукой, пробежать дистанцию со снарядом весом по 130 кг в каждой руке. А ещё, силачи отрывали внедорожник от земли и буксировали грузовик. 

    


По итогам всех испытаний лидером стал атлет из города Омска Дмитрий Скосырский. В свои 20 лет он обладает званием мастера спорта по силовому экстриму и титулом сильнейшего юниора России.
- Сегодня я получил массу положительных эмоций, хотя редко выступаю зимой на улице - это труднее, чем в помещении. Самое главное, что такие мероприятия помогают привлечь в спорт детей и молодежь. Я сам занимаюсь с 7 лет, не было ни года, чтобы я просто так сидел дома, богатырские виды спорта меня всегда привлекали. Поэтому призываю всех - занимайтесь физкультурой и спортом! - поделился атлет. 



Корону победителю соревнований по силовому экстриму «Король Севера» Дмитрию Скосырскому надел глава города Олег Дейнека. Серебряным призером стал Александр Абдурахманов, а бронзовым - Максим Гамецкий, оба атлета из Сургута. На четвертом месте - севастополец Александр Молодцов, на пятом - тобольчанин Александр Зинец. 

      

- Спасибо всем участникам, желаю вам не останавливаться на достигнутом! Благодарю организаторов, волонтеров, спонсоров, всех кто принимал участие в подготовке этого масштабного мероприятия! Надеюсь, что фестиваль «МЕГАЭКСТРИМ» получит продолжение в следующем году и станет брендом нашего города! - сказал Олег Дейнека по окончании мероприятия. 

    
Завершающим аккордом фестиваля стало выступление легенды русского баттл рэпа – Дуни из города Москвы. 

    
Весь день на берегу работали надувные аттракционы для детей, спортсмены клуба "Северная Лига" катали всех желающих на снегоходах, была организована праздничная торговля и фотозона. Гости фестиваля смогли принять участие в эстафете и посоревноваться в конкурсе «Меч Михаила Кокляева». 

    


Напомним, инициатором фестиваля «МЕГАЭКСТРИМ» выступило творческое объединение «СВОИ ЛЮДИ». Совместно с администрацией города творческое объединение впервые организовало такое мероприятие. Генеральный спонсор фестиваля - СК «Контакт», так же спонсорами выступили еще ряд предприятий, предпринимателей и общественных организаций. 
    

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: