01.03.2019  Просмотров: 2578

В Мегионе обеспечена готовность всех служб и средств к прохождению половодья и пожароопасного периода 2019 года

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа. В работе комиссии приняли участие заместители главы города по направлениям, руководители структурных подразделений администрации, противопожарных служб, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы и другие ответственные лица.

Члены комиссии обсудили семь основных вопросов. Особое внимание было уделено мероприятиям по подготовке к безаварийному прохождению весеннего паводка. Выступающие отчитались о готовности сил и средств к предстоящему весеннему половодью, в том числе сообщили о готовности помещений для переселения граждан из зон подтопления и складских помещений для приема имущества граждан. Кроме того, была озвучена информация о наличии и готовности плавсредств, обеспечении охраны правопорядка и сохранности имущества населения.

Второй блок вопросов касался усиления мер по предотвращению пожаров на территории городского округа. В этой связи рекомендовано активизировать разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также уделить внимание профилактической работе с многодетными семьями с целью предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах.

По окончании выступлений докладчиков по вынесенным в повестку дня вопросам на заседании были приняты конкретные решения по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период прохождения половодья и пожароопасного периода 2019 года.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: