27.02.2019  Просмотров: 3326

Об уборке дорог и рейдах по квартирам неплательщиков

Исполняющий обязанности заместителя главы города, начальник управления по ЖКХ Геннадий Зверев провел еженедельное совещание, участие в котором принимали руководители учреждений, предприятий, управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального комплекса. Обсуждались вопросы о текущем состоянии дел в отрасли, а также планы на ближайший период.

На постоянном контроле администрации города находится ситуация с задолженностью населения по оплате коммунальных платежей. Несмотря на принимаемые меры в отношении должников (в случае, если собственник не решает погасить долг самостоятельно, исковое требование о возмещении этой суммы поставщик услуг направляет для рассмотрения в суде), общая сумма просроченной задолженности остается в пределах 400 млн рублей. В связи с этим, Геннадий Зверев рекомендовал руководителям предприятий и управляющих компаний усилить работу с населением, как в рамках досудебного решения вопроса, так и во взаимодействии со службой судебных приставов. Речь в данном случае идет о проведении совместных рейдов по квартирам злостных неплательщиков, которые, даже после решения суда, не спешат гасить образовавшуюся задолженность. Участие в подобных мероприятиях принимают также представители правоохранительных органов и средств массовой информации.

В числе приоритетных находится и вопрос по очистке и вывозу снега с улиц и дворов Мегиона и поселка Высокий. В настоящее время эта работа проводится согласно утвержденному графику, который размещен на сайте администрации города и в средствах массовой информации. Заместитель генерального директора ООО «Электрон» Валерий Верле в очередной раз заострил внимание собравшихся на проблеме, с которой регулярно сталкиваются работники предприятия при осуществлении снегоуборочных работ. Она касается автотранспорта. Несмотря на оповещение жителей, автовладельцы своевременно не убирают свои машины с территорий дворов, где будет проводиться очистка и вывоз снега. Это в значительной степени затрудняет работу спецтехники, увеличивает время проведения работ, а также влияет на конечный результат - качество. В продолжение темы обсуждался вопрос о мерах, которые можно предпринять к таким автовладельцам.

Кроме того, в ходе совещания была озвучена информация о том, как коммунальные службы города начали готовиться к весеннему периоду. По словам руководителей, уже ведутся работы по очистке крыш от снега и наледи, отрабатываются противопаводковые мероприятия. В ближайшее время будет определен объем работ по ремонту дорожного полотна и благоустройству территорий.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: