25.02.2019  Просмотров: 1493

Наталья Комарова: приоритет – повышение качества жизни каждой югорской семьи

На заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, были внесены изменения в окружную государственную программу «Социальное и демографическое развитие».

В частности, корректировки документа касались утверждения плана основных мероприятий по проведению в 2019 году в Югре Года семьи.

«По данным исследования РИА «Рейтинг» по 70 показателям определен рейтинг регионов России по качеству жизни в 2018 году. Югра – в десятке лидеров рейтинга. Приоритет для нас – повышение качества жизни каждой югорской семьи», - отметила Наталья Комарова.

Так, по словам исполняющей обязанности директора департамента социального развития Терезы Пономаревой, план по проведению Года семьи включают в себя 198 мероприятий, из них 23 предложены общественными объединениями и гражданами на разных площадках.

«План прошел очень широкое общественное обсуждение, он народный. Наша задача сейчас – качественно его реализовать. Итогом станет социологическое исследование о самочувствии семьи в Югре. Оно будет проведено в ноябре 2019 года. Мы продолжаем планомерно работать, чтобы каждая югорская семья почувствовала заботу и внимание», - сказала Тереза Пономарева.

Экспертное мнение по данному вопросу высказала исполнительный директор региональной ассоциации по обеспечению социально-культурного развития подрастающего поколения «Попечитель» Елена Харёва.

«План по проведению в Югре Года семьи – это проработанный документ, который включает в себя мероприятия органов местного самоуправления, органов государственной власти, учтено мнение общественных организаций автономного округа. Понятны его сроки, категории участников и ожидаемые результаты. Отмечу, что план рассматривался на организационном комитете, посвященном Году семьи, а также на общественном совете при департаменте социального развития. Представители общественности тогда предложили усилить план вопросами образования и просвещения, так появился целый раздел, который как раз и отвечает за это направление», - сказала Елена Харёва.

Департамент общественных и внешних связей 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021