20.02.2019  Просмотров: 3568

Литературный субботник

При поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» в Мегионе состоялся литературный субботник. Участие в нем приняла председатель Думы, секретарь местного отделения Партии Елена Коротченко

Минувшая суббота для посетителей мегионского кафе «Трэвелс» стала особенной – никогда раньше горожане не становились участниками открытого литературного вечера. Мероприятие, организованное творческим объединением «Свои люди» нашло отклик не только у мегионских поэтов, желающих представить свое творчество на публику, но и у горожан и даже организаций, выступивших в качестве спонсоров.

«Инициаторами были молодые люди, это значит, что литература не забыта, особенно поэзия, раз эти вопросы сегодня поднимает молодежь. Я очень люблю поэзию и всегда восхищалась людьми, которые умеют писать, слагать и набираются смелости выносить на суждение свое творчество. Такие мероприятия объединяют людней разных возрастов и поэтому местное отделение Партии «Единая Россия» конечно же, поддерживает доброе начинание молодых людей», - прокомментировала секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко.

Поэзия требует чувства, мастерства, но в первую очередь – внимания аудитории. Для нее мегионские авторы выбрали свои лучшие произведения. Читали о жизни и войне, об эмоциях и настроении и, конечно же, о любви.

«Это то, что я могу сделать для родного города и его жителей с помощью спонсорской помощи. Совершенно бесплатно любой желающий сегодня мог присоединиться к нашему мероприятию: послушать прекрасные стихи, пропитаться литературным настроением. Мы будем продолжать», - сказал инициатор и организатор литературного вечера Иван Кулаков

Молодые поэты прочли свои стихии, познакомились с собратьями по перу, и послушали выступления поэтов с именем. Для совсем юных авторов, которые еще только делают первые робкие шаги в мире поэзии, работал свободный микрофон.

«У всего свое время. Сейчас наступил такой период, когда мы, старшее поколение Литературного объединения выросли, и мы начали искать тех, кто пойдет за нами», - сказала член Союза писателей России Татьяна Юргенсон.

Не обошелся литературная встреча без стихов Маяковского и песен под гитару. Субботний вечер напомнил любителям поэзии квартирник, в котором царили теплота и душевность, где экспромтом рождалась рифма….

Илона Денисова 







Возврат к списку

Предыдущие новости: