20.02.2019  Просмотров: 2425

Николай Цуканов принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ

Полномочный представитель Президента России Николай Цуканов принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ

Сегодня в г.Тюмени полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов принял участие в совместном с Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым совещании по вопросу обеспечения национальной безопасности в регионах Уральского федерального округа.

В мероприятии приняли участие: губернаторы регионов Уральского федерального округа, представители федеральных министерств и ведомств, руководители правоохранительных органов.

В ходе совещания, в частности, рассматривался комплекс вопросов, связанных с транспортной безопасностью в условиях сохраняющихся террористических угроз и высокой степени уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Кроме того, обсуждались меры, направленные на усиление охраны образовательных организаций, выполнение требований противопожарной безопасности, повышение качества работы школьных психологов, пресечение распространения наркотиков среди учащихся, противодействие пропаганде насилия, национализма, суицидов и криминальной субкультуры.

По итогам совещания также поставлены задачи по проведению разъяснительной работы среди учащихся и преподавательского состава по действиям в условиях экстремальных ситуаций.

В этот же день Николай Патрушев и Николай Цуканов посетили Тюменский укрупненный центр Единой системы организации воздушного движения, где познакомились с мерами по обеспечению безопасности на транспорте.

Использована информация пресс-службы аппарата Совета Безопасности РФ







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021