18.02.2019  Просмотров: 3226

Как записаться на прием к врачу?

С первого августа 2017 г. услуга онлайн-записи на прием предоставляется только через портал госуслуг. А это значит, что воспользоваться услугой онлайн-записи могут только зарегистрированные пользователи портала госуслуг.

Раньше получить электронный талончик жителям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры можно было на сайте https://er.dzhmao.ru/ , теперь при входе на этот сайт он автоматически перенаправляет на «Госуслуги». Так что записаться к врачу в Интернете могут только зарегистрированные на этом портале пользователи с подтверждённой учётной записью. Удобно, что номер медицинского полиса нужно ввести лишь один раз – в разделе «Мои данные». Для записи детей до 14 лет через свою учетную запись необходимо зарегистрировать данные о детях на портале Госуслуг.

Изменения в электронном варианте не коснутся других существующих способов записи: через терминал в лечебном учреждении, по телефону для определенных групп населения, запись врачом на повторный прием, к другим специалистам или в медицинские организации более высокого уровня. Все вышеперечисленное по-прежнему будет осуществляться с использованием номера полиса ОМС.

Все способы записи равнозначны. Более того, несмотря на изменение формата электронной записи, полис ОМС в медицинских организациях будут требовать всегда, так как этот документ в соответствии с ФЗ № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» является основанием для оказания бесплатной медпомощи.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: