15.02.2019  Просмотров: 3444

Наталье Комаровой вручили премию «Росинфра»

Национальную премию в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» за победу в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере экологии» вручил губернатору Югры Наталье Комаровой заместитель министра экономического развития России Михаил Растригин.

Церемония состоялась на полях Российского инвестиционного форума, который проходит в эти дни в Сочи.

Отметим, что в данной номинации лучшим был признан проект Югры по строительству и эксплуатации в Нефтеюганском районе комплексного межмуниципального полигона для размещения, обезвреживания и обработки твердых коммунальных отходов для Нефтеюганска и Пыть-Яха, поселений Нефтеюганского района.

Реализовать проект, включающий строительство и эксплуатацию, планируется до конца 2039 года. Общий объем инвестиций составит 1,1 миллиарда рублей.

Данный проект позволит обеспечить улучшение экологической обстановки в Нефтеюганском районе за счет строительства комплексного межмуниципального полигона для размещения, обезвреживания и обработки твердых коммунальных отходов мощностью 1,8 млн тонн со сроком эксплуатации 20 лет. Также предусмотрены площадки для размещения оборудования по переработке вторичного сырья и изготовлению продукции с использованием переработанных отходов.

Напомним, что национальная премия в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» учреждена Национальным центром государственно-частного партнерства в 2013 году. Она направлена на определение ключевых тенденций развития инфраструктуры в стране, позволяет оценивать компетенции и опыт участников рынка.

Премия входит в цикл самых авторитетных мероприятий России в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства.

На церемонии нынешнего года были определены победители в 11 номинациях.

В ходе мероприятия Михаил Растригин зачитал приветственный адрес от председателя правительства государства Дмитрия Медведева.

«В ближайшие годы нам предстоит совершить масштабные преобразования, от которых напрямую зависит благополучие людей, – говорится в приветствии. – Изменения к лучшему должен ощутить каждый человек в стране. А для этого необходима современная инфраструктура на уровне мировых стандартов. Речь идет о строительстве новых автомобильных и железных дорог, больниц, школ и детских садов, благоустройстве городской среды и модернизации ЖКХ. В этом заинтересованы как власть, так и бизнес, перед которым открываются колоссальные возможности для развития. Важно, что инвесторы видят в лице государства не просто разового заказчика, а надежного партнера, ориентированного на долгосрочное сотрудничество».

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021