01.02.2019  Просмотров: 1790

О реализации проектов на территории городского округа

В администрации Мегиона состоялось заседание проектного комитета администрации города, на котором рассматривались вопросы по исполнению проектов, запущенных в рамках проектного управления.

Члены комитета обсудили достижение контрольных точек, связанных, в частности, с реализацией проектов по строительству в городском округе двух общеобразовательных школ.

Напомним, что в настоящее время ведется строительство «Школы в п.Высокий на 300 учащихся». Новое учреждение даст возможность усовершенствовать учебный процесс (в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья). В школе планируется обустроить 11 учебных кабинетов, разместить сенсорную комнату, кабинеты изобразительного искусства, музыки, ручного труда, по изучению правил дорожного движения и другие. Также предусмотрены лаборатории, где ученики смогут заниматься робототехникой и моделированием, бассейн.

По сообщению департамента инвестиций и экономического развития администрации города, за весь период реализации проекта запланировано достижение 15 контрольных точек, на текущий момент реализованы 6 из них.

Что касается проекта «Реализация комплекса мероприятий по обеспечению создания объекта «Средняя общеобразовательная школа на 1 600 учащихся» в городе Мегионе, то из 24-х контрольных точек исполнены 7, по 17-ти из них срок исполнения еще не наступил.

Техническое задание на объект разработано, общая площадь нового здания составит 15 605,4 кв. метров. В этой школе также будут блоки для обучения и занятий спортом, пищеблок и обеденный зал, административное помещение, библиотека, бассейн, актовый зал, спальные помещения для групп продленного дня, зал хореографии.

Согласно требованиям, предъявляемым к безбарьерной среде, здание оснастят всеми необходимыми приспособлениями, которые позволят организовать обучение детей с ограниченными возможностями. Проект планируется реализовать в период до 2021 года. Школа будет построена в XX микрорайоне города.

Третий проект, который реализуется в Мегионе, предусматривает комплексное освоение территории СУ-43. В этом микрорайоне предполагается среднеэтажная жилая застройка. В конце прошлого года земельный участок площадью 23 690 кв.м поставлен на государственный кадастровый учет. За весь период реализации проекта «Внедрение механизма заключения договора о комплексном освоении территории на примере микрорайона СУ-43 городского округа город Мегион» запланировано достижение 10 контрольных точек. Срок реализации первой из них «Внесение изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского округа город Мегион» запланирован на 20 июля. Сам проект должен быть завершен до конца текущего года.

В ходе заседания участникам проектного комитета была также представлена информация о достижении показателей и реализации мероприятий, входящих в состав портфелей проектов, основанных на целевых моделях, и портфелей проектов, сформированных на основе федеральных приоритетных проектов по итогам 2018 года.

В завершении заседания ответственным лицам даны поручения, касающиеся исполнения проектных мероприятий.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: