31.01.2019  Просмотров: 2040

Уважаемые мегионцы и высоковцы – получатели социальных услуг в Мегионском комплексном центре социального обслуживания населения!

Управление социальной защиты населения по г. Мегиону информирует вас о состоянии работ по реконструкции основного здания учреждения, расположенного по адресу ул. Дружбы, 6 А.

Функции застройщика данного объекта осуществляет УКС Югры. Готовность объекта на конец 2016 года составляла 98%. Однако выявленные надзорными органами нарушения строительных норм и правил, противопожарных и санитарно-эпидемиологических требований действующего законодательства со стороны подрядчика ЗАО «Венкона», г. Нижневартовск, не позволили ввести объект в эксплуатацию. Государственный контракт на проведение работ по реконструкции с данным предприятием был расторгнут, материалы направлены в суд. В результате ЗАО «Венкона» признан банкротом и внесен в реестр недобросовестных поставщиков.

В феврале 2018 года Счетной палатой Югры осуществлена проверка законности, результативности и эффективности использования средств бюджета автономного округа, направленных на строительство объекта «Реконструкция комплексного центра социального обслуживания населения в г. Мегионе», выявлены серьезные нарушения, должностные лица, их допустившие, привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Материалы проверки переданы в Прокуратуру.

В настоящее время по результатам открытого конкурса проектной организацией РосЮграПроект, г. Нижневартовск, ведутся работы по корректировке проектной документации с целью завершения реконструкции объекта. Срок их окончания – май 2019 года. Далее в установленном порядке будет проведена государственная экспертиза проекта и объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ. По информации УКС Югры, введение объекта в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Начальник Управления социальной защиты населения

по г.Мегиону Депсоцразвития Югры

Т.А.Масленникова







Возврат к списку

Предыдущие новости: