31.01.2019  Просмотров: 2468

В Югре в городе Советском Югорский фонд капремонта через суд добился от собственника допуска в помещение для проведения работ

Югорский фонд капитального ремонта и салон красоты «Мадлен» пошли на мировое соглашение. Дело в том, что в 2018 году в городе Советском в доме по адресу Гастелло д.37 подрядчик Югорского фонда ООО «СК РОС» проводил работы по замене систем горячего, холодного водоснабжения, а также канализации. При этом доступ в свои жилые помещения предоставили все жильцы дома. Не допустили в свое помещение только представители салона красоты «Мадлен». Это привело к тому, что на доме работы по капремонту инженерных сетей были выполнены не полностью. Данное обстоятельство привело к несбалансированности системы горячего водоснабжения дома. То есть горячей воды в доме не было.

Вследствие этого Югорский фонд капитального ремонта обратился в суд с иском на владельцев ООО «Мадлен». В свою очередь представители парикмахерской приняли решение не доводить дело до судебного заседания и пошли «на мировую». Доступ подрядчика в помещение для завершения капремонта инженерных сетей будет предоставлен в ближайшее время.

Напомним, действующее законодательство устанавливает, что собственник обязан предоставить подрядчику доступ к общедомовому имуществу для проведения работ. Об этом же говорит и судебная практика. При недопуске подрядчиков в помещение и обращении в суд работы затягиваются, и страдают от этого жильцы дома.








Возврат к списку

Предыдущие новости: