30.01.2019  Просмотров: 2672

На заседаниях административной комиссии рассматриваются дела о нарушении тишины и покоя граждан, правил благоустройства и выгула собак

На очередных заседаниях административной комиссии было рассмотрено 40 дел, в том числе 8 в отношении граждан, которые нарушали тишину и покой граждан - включали громко музыку с 22:00 до 8 часов утра. Нарушителям назначены наказания в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 2000 рублей.

30 протоколов составлены в отношении мегионцев, которые нарушали правила благоустройства территории городского округа, утвержденные решением Думы города Мегиона от 22.06.2018 №278. Нарушители привлечены по пункту 1 статьи 30 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» к административному наказанию за вынос электрических проводок и розеток за пределы фасадов здания жилых домов.

Также горожане оставляли свои транспортные средства в неустановленных для этого местах и возле входных дверей подъездов жилых домов, мешая движению пешеходов. Нарушителям назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 16 000 рублей.

2 протокола составлены в отношении мегионки, которая выгуливала свою собаку без поводка и намордника.