25.01.2019  Просмотров: 1474

Полицейские Мегиона раскрыли кражу денежных средств

В дежурную часть мегионской полиции с заявлением о краже обратился 68-летний житель Мегиона. Заявитель сообщил, что неизвестные лица похитили у него денежные средства в размере 38 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленников, которыми оказались два местных жителя 1994 года рождения. В ходе разбирательства было установлено, что пострадавший находился в квартире у своего знакомого в гостях. В числе гостей были и подозреваемые в краже. После совместного распития спиртных напитков, заявитель уснул в одной из комнат квартиры. Воспользовавшись этим, злоумышленники похитили из кармана брюк пенсионера крупную сумму денег. В этот же день злоумышленники отправились в Нижневартовск, где потратили украденные денежные средства на собственные нужды – развлечения, алкоголь, кафе и сауну.

В отношении подозреваемых следователями ОМВД России по г. Мегиону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении злоумышленников избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: