28.01.2019  Просмотров: 3932

Подарили детям сказку! На «Ёлке добра» горожане исполнили мечты детей с особенностями здоровья

В Мегионе прошло праздничное мероприятие в рамках благотворительной акции «Ёлка Добра». 
Напомним, она стартовала в нашем городе в начале декабря 2018 года. Её инициатором выступил Православный приход Храма в честь преподобномученницы Великой княгини Елизаветы. Цель - исполнить заветные новогодние желания детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Тогда в торговых центрах и офисе банка установили три «Ёлки Добра», которые украсили открытками с пожеланиями детей инвалидов. Эти новогодние открытки, сделанные руками самих детей, разобрали горожане, чтобы прийти сегодня во Дворец искусств и исполнить мечты ребят.

Миша Малышев пришел на праздник вместе с мамой. Практически с рождения у мальчика проблемы с речью, завести друзей в такой ситуации не так просто, поэтому Мише очень нравится играть в настольные игры с дедушкой и бабушкой. 
- Однажды в детской библиотеке ему предложили сыграть в настольный бильярд, с этой минуты он просто влюбился в эту игру и мечтал, что когда-то и у него появится такой же, - рассказала мама мальчика Яна Малышева. 

На празднике желание Миши исполнилось, ему торжественно вручили заветную игру, как и Кристине Кирякиной, которая мечтала о кукольном домике, и Диме Лагутину, который теперь не выпускает из рук новенький телефон, как и всем другим детям, которые написали своё желание на новогодней открытке. 
- Такое замечательное мероприятие. И детям - подарки, и родителям - радость, ведь не каждый может купить своему ребенку то, что ему очень хочется, о чем он мечтает. Огромное спасибо тем, кто организовал такую акцию для наших детей, кто не пожалел ни денег, ни времени, ни душевных сил, чтобы сделать жизнь особых детей лучше, и превратить будни пусть ненадолго, но в сказку, - поделилась горожанка, мама особого ребенка Татьяна Петрова. 

Глава города Олег Дейнека подарил сразу три подарка, сняв наугад открытки с «Ёлки добра». Из рук главы города дети получили наборы для творчества и сертификат на спортивные товары с пожеланиями здоровья, счастья и добра. 
- Я поражен, сколько добрых и открытых сердец поддержали эту акцию. Вроде живем бок о бок, но ведь не каждый знает о тех проблемах, которые испытывают особые дети, их родные и близкие, с какими трудностями они сталкиваются. Эта акция добра очень значима для всех, и для детей, которые сегодня получают подарки, и для тех, кто их дарит. Я очень благодарен всем, кто организовал такое мероприятие, жителям, которые поддержали акцию. Ведь только благодаря открытым сердцам мегионцев, мы смогли подарить детям такой праздник, - сказал глава города Олег Дейнека. 

Из-за мороза и состояния здоровья не все дети смогли прийти сегодня во Дворец искусств, чтобы получить свой подарок, поэтому после выходных их будут развозить по адресам. Если кто-то из горожан хочет оказать помощь в доставке подарков детям, может обратиться к помощнику настоятеля храма Галине Исаевой по телефону 8(904)4560427. 



Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: