22.01.2019  Просмотров: 2410

С организацией, не сумевшей вовремя возвести новогодние городки, ведется претензионная работа

С тюменским предпринимателем, выигравшим аукцион на право строительства новогодних городков на площади Мегиона и в поселке Высокий, но не построившим их до начала праздника, ведется претензионная работа.

Заказчик выполнения работ, которым выступает муниципальное казенное учреждение «Капитальное строительство», уже начислил исполнителю неустойку в виде штрафов на сумму более 250 тысяч рублей.

Как пояснил руководитель учреждения Дмитрий Лысогор, в настоящее время продолжаются консультации по процедуре привлечения к ответственности исполнителя.

- Мы провели аукцион в электронной форме, на участие в котором было подано 7 заявок. В результате торгов победил индивидуальный предприниматель, снизивший цену на 14% от объявленной общей стоимости работ – до 6,6 млн. рублей. Тем самым, он согласился на условия и требования, прописанные в техническом задании к проекту контракта. Однако, мы столкнулись с тем, что исполнитель не выполнил в полном объеме работы в границах отведенной территории. Наши требования ускорить выполнение работ остались неудовлетворенными, - прокомментировал Дмитрий Леонидович.

Уточним, что комплекс мероприятий включает не только строительство городков, но и обустройство купели к празднику Крещения. Далее предусмотрено содержание городков, их очистка от снега и мусора, последующий демонтаж.

Отсутствие полноценных горок и ледовых композиций c художественной резьбой к Новому году не могло не отразиться на настроении мегионцев, ожидавших праздника.

Исполнитель упустил время и смог выполнить взятые обязательства лишь на минувшей неделе. Нарушение договорных отношений поставило под вопрос возможность оплаты работ по строительству городков, рассчитанных на декабрь, но выполняемых в январе.

По словам Дмитрия Лысогора, вопрос по расчетам за выполненные в январе объемы будет решаться по итогам претензионной работы, которая проводится в соответствии с федеральным законодательством.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: