21.01.2019  Просмотров: 1630

Николай Цуканов: «Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения

В Екатеринбурге стартовал полуфинал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Уральском федеральном округе. К участникам конкурса с приветствием обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов.

Полпред отметил, что «конкурс «Лидеры России», который проводится по инициативе Президента России, уже стал неотъемлемой частью общественной жизни страны:

- Успех конкурса очевиден. Он востребован. И дело здесь не в простой поддержке талантливой молодежи. Важно помочь таким людям как можно скорее проявить себя. Отсюда и вытекает главная миссия конкурса «Лидеры России». Этот проект позволяет социальным лифтам двигаться с ускорением. Но конкурс – это не только шанс для карьерного роста. Многие его участники уже состоялись как профессионалы, имеют свое дело и связывают будущее с предпринимательством. Для них представляется уникальная возможность ознакомиться с опытом наставников, создать новые связи, а значит – расширить перспективы своего бизнеса.

Участниками конкурса стали 315 человек из субъектов федерального округа, в том числе 48 югорчан.

Очный этап конкурса состоялся еще 18 января – участники прошли тестирование в присутствии экспертов, по итогам которого 253 из 315 человек подтвердили высокие результаты заочного этапа и поборются за право выхода в финал.

В течение двух дней участники будут состязаться за право выхода в финал. Результаты станут известны 21 января. 300 финалистов конкурса получат гранты, смогут стать участниками программы развития кадрового управленческого резерва государства.

«В прошлом году в числе полуфиналистов конкурса было 25 югорчан, в этом их 48, – отметила директор окружного департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ирина Астапенко. – Это активные и грамотные люди, обладающими знаниями, высоким интеллектом».

По материалам сайтов https://admhmao.ru и http://uralfo.gov.ru







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021