17.01.2019  Просмотров: 3333

Мегионка Леана Загирова стала обладателем «золота» и «серебра» на соревнованиях по биатлону в Ханты-Мансийске

Воспитанница Югорского колледжа олимпийского резерва из Мегиона Леана Загирова (2003г.р.) успешно выступила на первенстве Югры по биатлону среди юношей и девушек в возрасте 16-17 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили в Ханты-Мансийске 14-15 января. В первый день в индивидуальной гонке на 7,5 км Леана уверенно побеждает и становится чемпионкой автономного округа, а на следующий день, в спринте - серебряным призером. Тем самым мегионка получила путевку на участие в Спартакиаде учащихся России 2019 года и вошла в состав команды по биатлону Уральского Федерального округа.

Это очень высокие достижения, учитывая, что в Мегионе никогда не было такого сложно-технического вида спорта как биатлон.

Леана Загирова обучалась в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», активно занималась спортом, неоднократно становилась призером общегородских соревнований. В окружной колледж поступила в 2017 году.

Управление информационной политики

Использованы материалы, предоставленные МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»








Возврат к списку

Предыдущие новости: