16.01.2019  Просмотров: 2705

У Мегиона уже есть одно призовое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В Югре стартовал третий этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года – региональный. Участие в нем от Мегиона примут 62 ученика 9-11 классов. В этом году он будет проходить до 25 февраля по 21 общеобразовательному предмету.

Для того, чтобы получить допуск к региональному этапу Олимпиады, учащимся пришлось показать хорошие результаты на уровне своей школы и города.

По информации департамента образования и молодежной политики администрации Мегиона, в школьном этапе Всероссийской олимпиады участвовали 2999 обучающихся 4-11 классов. По итогам интеллектуальных состязаний 644 человека стали победителями в той или иной дисциплине, еще 1315 – призерами. Лучшие результаты школьного этапа были представлены по таким предметам как физическая культура (267 чел.), математика (203 чел.), русский язык (185 чел.).

В муниципальном этапе принимали участие 740 учеников 7-11 классов. В этих олимпиадных испытаниях наибольшее количество баллов набрали 85 человек, в число призеров вошли 173 человек. На уровне города лучшие результаты продемонстрировали обучающиеся МАОУ №5 «Гимназия» (74,3% победителей и призеров), МАОУ «СОШ №9» (54% победителей и призеров), МБОУ «СОШ №4» (35,9% победителей и призеров) в таких дисциплинах как физическая культура (30 чел.), технология (25 чел.), физика (20 чел.).

Как уже отмечалось, в настоящее время проходит региональный этап Олимпиады. Он проводится в двух формах:

- очно - на территории таких городов, как Ханты-Мансийск, Сургут и Нижневартовск по предметам - химия, физика, биология, технология, математика, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, физическая культура, немецкий язык,

- и с использованием дистанционных технологий - на базе МАОУ №5 «Гимназия» города Мегиона - по русскому языку, истории, экономике, астрономии, литературе, обществознанию, искусству (мировой художественной культуре), географии, праву.

В первой дистанционной олимпиаде по русскому языку, состоявшейся в Югре 14 января, третье призовое место по количеству набранных баллов заняла Юлия Исмагилова, обучающаяся 9 класса МАОУ №5 «Гимназия».

Впереди олимпиады по другим не менее ответственным предметам.

Желаем учащимся Мегиона успешно проявить себя на этих испытаниях!

Напомним, по итогам регионального этапа - победителям и призерам будут вручены дипломы и денежные вознаграждения. Лучшие - будут направлены для участия в заключительном этапе олимпиады, которое состоится в апреле-мае 2019 года. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников зачисляются в колледжи и вузы без вступительных испытаний.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: