15.01.2019  Просмотров: 2558

В 2018 году в Мегионе мальчиков родилось чуть больше, чем девочек

В прошлом году в Мегионе родились 606 маленьких горожан: 313 мальчиков и 291 девочка. В трех семьях появились близнецы-двойни. В сравнении с 2017 годом, количество зарегистрированных записей о рождении увеличилось на 23.

По информации отдела ЗАГС администрации города, наиболее популярными именами для новорожденных среди мальчиков были Максим, Артем, Александр. Среди девочек – Валерия, Виктория и Ева.

Стоит отметить, что некоторые родители решили выбрать для своего ребенка редкое имя. Таким образом, в 2018 году список необычных мужских имен пополнился Серафимом, Гордеем, Артемием, Гаврилом, Иоаном, Еримеем, Юсуфом.

Специалистами также были зарегистрированы и такие имена для девочек, как Айша, Антонина, Алевтина, Виолетта, Лея, Ясмина.

В прошлом году было установлено отцовство в отношении 96 детей (в 2017 году – 117 детей). Уменьшились показатели по младенческой смертности ( с 6 до 2 случаев).